Quinielas, Loterias y juegos poceados oficiales: Resultados de hoy confiables y al instante.

CABEZAS EN LAS QUINIELAS DEL 17/4/2024


CIUDAD: Nocturna el 91 (El Excusado), Vespertina el 58 (El Ahogado), Matutina el 17 (La Desgracia), Primera el 61 (La Escopeta) y Previa el 36 (La Manteca).

PROVINCIA: Nocturna el 26 (La misa), Vespertina el 13 (La yeta), Matutina el 26 (La misa), Primera el 94 (El Cementerio) y Previa el 49 (La carne).

URUGUAY: Nocturna el 53 (El barco) y Vespertina el 65 (El Cazador).


 
 

SANTA FE: Nocturna el 23 (El Cocinero), Vespertina el 63 (El Casamiento), Matutina el 95 (Los Anteojos), Primera el 38 (El Aceite) y Previa el 77 (Las piernas).

CORDOBA: Turista el 76 (Las Llamas), Nocturna el 49 (La carne), Vespertina el 88 (El Papa), Matutina el 23 (El Cocinero), Primera el 72 (La Sorpresa) y Previa el 25 (La Gallina).

MENDOZA: Nocturna el 47 (El Muerto), Vespertina el 92 (El Medico), Matutina el 67 (Vibora), Primera el 95 (Los Anteojos) y Previa el 68 (Los Sobrinos).

ENTRE RIOS: Nocturna el 22 (El loco), Vespertina el 72 (La Sorpresa), Matutina el 10 (La leche), Primera el 01 (El Agua) y Previa el 93 (El Enamorado).

TUCUMAN: Nocturna el 91 (El Excusado), De la Tarde el 81 (Las Flores), La Siesta el 84 (La Iglesia), Vespertina el 04 (La Cama) y Matutina el 66 (Las Lombrices).


 
 

MISIONES: Noct.Plus el 70 (Muerto sueño), Nocturna el 56 (La Caida), Vespertina el 96 (El Marido), Matutina el 12 (El Soldado), Primera el 93 (El Enamorado) y Previa el 54 (La vaca).

CORRIENTES: Nocturna el 71 (Excremento), Vespertina el 82 (La Pelea), Matutina el 71 (Excremento), Primera el 04 (La Cama) y Previa el 18 (La Sangre).

NEUQUEN: Nocturna el 30 (Santa Rosa), Vespertina el 29 (San Pedro), Matutina el 38 (El Aceite), Primera el 06 (El Perro) y Previa el 76 (Las Llamas).

SALTA: Revancha el 25 (La Gallina), Nocturno el 01 (El Agua), Extra el 47 (El Muerto), Vespertino el 23 (El Cocinero) y Matutino el 53 (El barco).

FORMOSA: La Quinta el 51 (El Serrucho), Nocturna el 46 (Los Tomates), Vespertina el 40 (El Cura), Matutina el 32 (El Dinero), Primera el 70 (Muerto sueño) y Previa el 21 (La mujer).

CHACO: Nocturna el 70 (Muerto sueño), Vespertina el 79 (Los Ladrones), Matutina el 77 (Las piernas), Primera el 99 (Los Hermanos) y Previa el 29 (San Pedro).

LA RIOJA: Nocturna el 10 (La leche), Vespertina el 76 (Las Llamas), Matutina el 64 (El Llanto), Primera el 31 (La luz) y Previa el 37 (El Dentista).


 
 

SANTIAGO DEL ESTERO: Nocturna el 11 (El Palito), Tardecita el 69 (Los Vicios), Vespertina el 81 (Las Flores), Matutina el 61 (La Escopeta) y Previa el 22 (El loco).

SAN LUIS: Nocturna el 65 (El Cazador), Vespertina el 82 (La Pelea), Matutina el 19 (El Pescado), Primera el 36 (La Manteca) y Previa el 01 (El Agua).

JUJUY: Nocturna el 53 (El barco), Vespertina el 85 (La Linterna), Matutina el 11 (El Palito), Primera el 18 (La Sangre) y Previa el 07 (El Revolver).

CHUBUT: Nocturna el 03 (San Cono), Vespertina el 84 (La Iglesia), Matutina el 66 (Las Lombrices) y Primera el 84 (La Iglesia).

CATAMARCA: Nocturna el 38 (El Aceite), de la Tarde el 46 (Los Tomates), Vespertina el 39 (La Lluvia) y Matutina el 60 (La Virgen).

RIO NEGRO: Nocturna el 27 (El peine), Vespertina el 69 (Los Vicios), Matutina el 62 (La Inundacion), Primera el 78 (La Ramera) y Previa el 25 (La Gallina).

SAN JUAN: Nocturna el 41 (El Cuchillo), de la Tarde el 26 (La misa) y Vespertina el 24 (El Caballo).

SANTA CRUZ: Nocturna el 18 (La Sangre), Vespertina el 39 (La Lluvia), Matutina el 68 (Los Sobrinos) y Primera el 83 (El Mal tiempo).

Control de Jugadas

Seleccioná el juego al cual apostaste y controlá tu jugada ingresando los números de tu apuesta:


Quinielas
Loto Plus
Quini 6
Quiniela Plus
Quiniela Poceada
Telekino
Brinco
Loto 5
Poceada Misionera

FUTBOL ARGENTINO - COPA DE LA LIGA

FECHA 14

sábado 13 de abril

Zona A

18:00

   HURACAN

4

   ATL. TUCUMAN

0

FIN

Zona B

18:00

   TIGRE

0

   UNION (STA FE)

1

FIN

domingo 14 de abril

Zona A

18:15

   GIMNASIA (LP)

1

   BANFIELD

2

FIN

Zona B

16:00

   SARMIENTO (J)

0

   PLATENSE

1

FIN

20:00

   CTRAL CBA (SDE)

0

   SAN LORENZO

0

FIN

lunes 15 de abril

Zona A

20:00

   INSTITUTO

1

   RIVER PLATE

3

FIN

20:00

   ARGENTINOS

3

   BARRACAS CTRAL

3

FIN

20:00

   IND.RIVADAVIA

0

   VELEZ

1

FIN

20:00

   INDEPENDIENTE

2

   TALLERES (CBA)

2

FIN

martes 16 de abril

Zona B

19:30

   BELGRANO

0

   RACING CLUB

4

FIN

19:30

   LANUS

1

   ESTUDIANTES

2

FIN

19:30

   DEF. Y JUSTICIA

1

   NEWELLS

0

FIN

19:30

   BOCA JUNIORS

1

   GODOY CRUZ

0

FIN

miércoles 17 de abril

Zona A

19:30

   ROSARIO CENTRAL

   RIESTRA


 

VER FIXTURE COMPLETO Y TABLA DE POSICIONES



 

 
Anuncio
 
 

 

 

NOTICIAS DE LA SEMANA




 
 
Anuncio
 
 

 
 

 
 

 
En caso de discrepancia entre nuestros datos y el extracto oficial tendra validez este ultimo. TuJugada.com.ar no tiene responsabilidad alguna sobre los links o vinculos a otros sitios, ni sobre cualquier transaccion originada a partir de los avisos y/o banners publicados en sus paginas.
Jugar compulsivamente es perjudicial para la salud.