Quinielas, Loterias y juegos poceados oficiales: Resultados de hoy confiables y al instante.

CABEZAS EN LAS QUINIELAS DEL 4/7/2022


CIUDAD: Nocturna el 62 (La Inundacion), Vespertina el 65 (El Cazador), Matutina el 34 (La Cabeza), Primera el 82 (La Pelea) y Previa el 13 (La yeta).

PROVINCIA: Nocturna el 98 (La Lavandera), Vespertina el 27 (El peine), Matutina el 69 (Los Vicios), Primera el 24 (El Caballo) y Previa el 84 (La Iglesia).

URUGUAY: Nocturna el 89 (La rata) y Vespertina el 44 (La carcel).

SANTA FE: Nocturna el 64 (El Llanto), Vespertina el 96 (El Marido), Matutina el 53 (El barco), Primera el 08 (El Incendio) y Previa el 92 (El Medico).

CORDOBA: Turista el 15 (La niña Bonita), Nocturna el 55 (Los gallegos), Vespertina el 88 (El Papa), Matutina el 15 (La niña Bonita), Primera el 42 (La Zapatilla) y Previa el 07 (El Revolver).

MENDOZA: Nocturna el 17 (La Desgracia), Vespertina el 78 (La Ramera), Matutina el 19 (El Pescado) y Primera el 73 (El Hospital).


   
   

 
Anuncio
 
 

 
   
   

ENTRE RIOS: Nocturna el 46 (Los Tomates), Vespertina el 37 (El Dentista), Matutina el 14 (El Borracho), Primera el 07 (El Revolver) y Previa el 82 (La Pelea).

TUCUMAN: Nocturna el 04 (La Cama), De la Tarde el 99 (Los Hermanos), La Siesta el 76 (Las Llamas), Vespertina el 25 (La Gallina) y Matutina el 74 (Los Negros).

MISIONES: Noct.Plus el 96 (El Marido), Nocturna el 32 (El Dinero), Vespertina el 67 (Vibora), Matutina el 84 (La Iglesia) y Primera el 52 (La Madre).

CORRIENTES: Nocturna el 52 (La Madre), Vespertina el 82 (La Pelea), Matutina el 47 (El Muerto), Primera el 15 (La niña Bonita) y Previa el 56 (La Caida).

NEUQUEN: Nocturna el 04 (La Cama), Vespertina el 90 (El miedo), Matutina el 73 (El Hospital), Primera el 78 (La Ramera) y Previa el 74 (Los Negros).

SALTA: Nocturno el 09 (El Arroyo), Extra el 59 (La Planta), Vespertino el 24 (El Caballo) y Matutino el 27 (El peine).

FORMOSA: La Quinta el 28 (El cerro), Nocturna el 12 (El Soldado), Vespertina el 91 (El Excusado), Matutina el 34 (La Cabeza), Primera el 38 (El Aceite) y Previa el 94 (El Cementerio).

CHACO: Nocturna el 74 (Los Negros), Vespertina el 16 (El Anillo), Matutina el 41 (El Cuchillo), Primera el 55 (Los gallegos) y Previa el 11 (El Palito).

LA RIOJA: Nocturna el 46 (Los Tomates), Matutina el 14 (El Borracho), Primera el 07 (El Revolver) y Previa el 82 (La Pelea).


   
   

 
Anuncio
 
 

 
   
   

SANTIAGO DEL ESTERO: Nocturna el 47 (El Muerto), Tardecita el 63 (El Casamiento), Vespertina el 67 (Vibora) y Matutina el 31 (La luz).

SAN LUIS: Nocturna el 18 (La Sangre), Vespertina el 98 (La Lavandera), Matutina el 05 (El Gato), Primera el 27 (El peine) y Previa el 05 (El Gato).

JUJUY: Nocturna el 91 (El Excusado), Vespertina el 23 (El Cocinero), Matutina el 62 (La Inundacion) y Primera el 97 (La mesa).

CHUBUT: Nocturna el 10 (La leche), Vespertina el 17 (La Desgracia), Matutina el 93 (El Enamorado) y Primera el 01 (El Agua).

CATAMARCA: Nocturna el 46 (Los Tomates), de la Tarde el 89 (La rata), Vespertina el 59 (La Planta) y Matutina el 70 (Muerto sueño).

RIO NEGRO: Nocturna el 45 (El vino), Vespertina el 25 (La Gallina), Matutina el 71 (Excremento), Primera el 00 (Los Huevos) y Previa el 84 (La Iglesia).

SAN JUAN: Nocturna el 89 (La rata), de la Tarde el 84 (La Iglesia) y Vespertina el 46 (Los Tomates).

SANTA CRUZ: Nocturna el 40 (El Cura), Vespertina el 60 (La Virgen), Matutina el 29 (San Pedro) y Primera el 29 (San Pedro).

Control de Jugadas

Seleccioná el juego al cual apostaste y controlá tu jugada ingresando los números de tu apuesta:


Quinielas
Loto Plus
Quini 6
Quiniela Plus
Quiniela Poceada
Telekino
Brinco

CAMPEONATO FUTBOL ARGENTINO - PRIMERA

FECHA 6

viernes 1 de julio

19:00

   CTRAL CBA (SDE)

1

   ARGENTINOS

2

FIN

21:30

   BOCA JUNIORS

0

   BANFIELD

3

FIN

sábado 2 de julio

15:30

   TIGRE

1

   TALLERES (CBA)

1

FIN

18:00

   GODOY CRUZ

1

   COLON (STA FE)

0

FIN

18:00

   VELEZ

0

   ATL. TUCUMAN

1

FIN

20:30

   GIMNASIA (LP)

1

   DEF. Y JUSTICIA

0

FIN

domingo 3 de julio

13:00

   UNION (STA FE)

3

   LANUS

0

FIN

15:30

   BARRACAS CTRAL

2

   SAN LORENZO

1

FIN

18:00

   SARMIENTO (J)

1

   RACING CLUB

1

FIN

21:00

   HURACAN

3

   RIVER PLATE

2

FIN

lunes 4 de julio

17:00

   ARSENAL

2

   ESTUDIANTES

1

FIN

19:00

   NEWELLS

2

   PATRONATO

2

FIN

19:00

   ALDOSIVI

2

   ROSARIO CENTRAL

1

FIN

21:30

   INDEPENDIENTE

   PLATENSE


 

VER FIXTURE COMPLETO Y TABLA DE POSICIONES



 

 
Anuncio
 
 

 

 

NOTICIAS DE LA SEMANA



NUEVO SORTEO DE QUINIELA: SE INCORPORA LA PREVIA.

A partir del 1 de abril se incorpora el nuevo sorteo de la Previa a las 10:15 hs. en Ciudad de Buenos Aires, provincia de Buenos Aires, Cordoba, Santa Fe, Entre Rios, Corrientes, Formosa y otras provincias.
La Vespertina pasa a sortear a las 18 hs. a partir del 1 de abril.


 
 



 
En caso de discrepancia entre nuestros datos y el extracto oficial tendra validez este ultimo. TuJugada.com.ar no tiene responsabilidad alguna sobre los links o vinculos a otros sitios, ni sobre cualquier transaccion originada a partir de los avisos y/o banners publicados en sus paginas. Jugar compulsivamente es perjudicial para la salud.